Los 1031

Cavael, Rolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Königsberg, 1898 - München, 1979
24,5 x 25 cm, R.
Ohne Titel, 1957. Tusche, Bleistift und Pastell auf Papier. In Tusche unten rechts monogrammiert sowie rückseitig auf einem Sammlungsetikett datiert.
Sammlung Walter Fedler, Stuttgart.
Privatbesitz, Bayern.
Ausstellung:
Galerie van de Loo, München, 1957.