Los 1031
Cavael, Rolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Königsberg, 1898 - München, 197924,5 x 25 cm, R.
Ohne Titel, 1957. Tusche, Bleistift und Pastell auf Papier. In Tusche unten rechts monogrammiert sowie rückseitig auf einem Sammlungsetikett datiert.
Sammlung Walter Fedler, Stuttgart.
Privatbesitz, Bayern.
Ausstellung:
Galerie van de Loo, München, 1957.